Всероссийская научная конференция впервые пройдет в ижевском зоопарке

Всероссийская научная  конференция впервые пройдет в ижевском зоопарке 02.04.2013

Всероссийская научная конференция впервые пройдет в ижевском зоопарке

Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная пятилетнему юбилею ижевского зоопарка, пройдет с 21 по 243 апреля в Удмуртской республике. 

В Ижевск приедут специалисты российских и зарубежных зоопарков, которые будут делиться богатым научным опытом и практическими знаниями по содержанию животных, их размножению, особенностям развития и т.д. 

Для зоопарка Удмуртии опыт проведения научно-практической конференций станет первым. Директор зоопарка Светлана Малышева отметила, что изначально она задумывалась как городское мероприятие, но учитывая большое количество заявившихся участников из других городов России и даже из других стран, она приобрела международные масштабы. 

К открытию конференции планируется публикация сборника материалов докладов, в который вошла 41 научная работа. Всего на конференции заявлено 75 участников. Многие из них выступят с докладами о своих научных наблюдениях, другие - присутствуют в роли слушателей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в зоопарке республики. 

Работа конференции будет поделена на три тематических секции. В первый научный день пройдет работа секции «Проблемы ветеринарного обслуживания редких, экзотических и содержащихся в зоопарках животных». Во второй день планируется работа сразу двух секций: «Опыт содержания и размножения редких, экзотических и содержащихся в зоопарках птиц» и «Прочие проблемы деятельности зоопарков», а также «Опыт содержания и размножения редких, экзотических и содержащихся в зоопарках млекопитающих». 

Работа конференции будет строиться не только на заслушивании докладов, важной ее частью станет просмотр научных фильмов, созданных сотрудниками зоопарков на основе проделанной ими работы.