Подготовку к паводку завершили железнодорожники Удмуртии

Подготовку к паводку завершили железнодорожники Удмуртии 03.04.2013

Подготовку к паводку завершили железнодорожники Удмуртии

Железнодорожники Удмуртской республики завершили подготовку к весеннему паводку.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, в целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов, своевременной подготовки сооружений путевого хозяйства к пропуску ледохода, паводковых и ливневых вод был разработан план организационных мероприятий, установлено взаимодействие с территориальными противопаводковыми комиссиями по Удмуртии, Татарстану и Свердловской области.

В Удмуртии проведены работы по подготовке водоотводных сооружений, вскрытию водоотводных канав, проверка готовности техники, сформировано семь противоразмывных поездов, которые при необходимости будут выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления. В составе противоразмывного поезда крытые вагоны с инструментами и грузовые платформы со щебнем, песком, бутовым камнем, пиломатериалами, бревнами. 

Совместно с администрациями муниципальных образований и владельцами проведен осмотр 16 плотин, находящихся на территории Ижевского региона ГЖД, а также проверены пересечения газо-нефтепроводов с железнодорожными путями. Проведены промеры русел рек Кама, Буй, Бисерть.