Акция «Семья» в Удмуртии объединит фотоконкурсы, ярмарки и мастер-классы

Акция «Семья» в Удмуртии объединит фотоконкурсы, ярмарки и мастер-классы 03.04.2013

Акция «Семья» в Удмуртии объединит фотоконкурсы, ярмарки и мастер-классы

Ежегодная республиканская акция «Семья», посвященная Международному дню семьи, пройдет в Удмуртской республике с 15 апреля по 15 мая.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, в ходе акции планируется проведение встреч с многодетными семьями, организация массовых мероприятий для семей с детьми, выявление семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание практической помощи семьям с детьми, проживающим на территории муниципального образования.

В рамках акции будет проводиться республиканский фотоконкурс «В ожидании чуда!», победителей выберут по двум номинациям: фото с изображением семей с детьми и снимки женщин, готовящихся стать матерью. К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 16 до 40 лет.

Впервые в рамках акции пройдет благотворительная акция «Пасхальные радости». С 22 апреля по 27 апреля родители с детьми смогут посетить мастер – классы по изготовлению Пасхального подарка. Мастер-классы проводятся на базе клубов по месту жительства Ижевска и учебных классов Свято–Михайловского собора. 

5 мая в 10.00 на площади у Свято–Михайловского собора состоится праздничная ярмарка, а так же будет работать волонтерская площадка по сбору вещей, книг, канцтоваров и игрушек для малообеспеченных семей. Денежные средства, вырученные на праздничной ярмарке, будут направлены в семьи, воспитывающие детей – инвалидов для приобретения лекарственных препаратов и оплату лечения.