В Удмуртии ребенок остался без ноги из-за несчастного случая на ж/д путях

В Удмуртии ребенок остался без ноги из-за несчастного случая на ж/д путях 25.03.2010

В Удмуртии ребенок остался без ноги из-за несчастного случая на ж/д путях

В период школьных весенних каникул на Ижевском отделении Горьковской железной дороги проводятся рейды с целью исключения несанкционированного нахождения детей и подростков в зоне движения поездов и предупреждения травматизма несовершеннолетних.

Железнодорожники в очередной раз обращают внимание родителей на абсолютную необходимость соблюдения Правил нахождения граждан в зонах повышенной опасности, проезда и перехода через железнодорожные пути, на недопустимость оставления детей без присмотра в зоне железной дороги.

Как сообщает служба по связям с общественностью филиала «РЖД» в Ижевске, в феврале 2010 года на станции Кичево (Удмуртская Республика) был травмирован 11-летний мальчик, пытавшийся пролезть под вагонами грузового поезда. В результате полученной травмы ему была ампутирована правая стопа.

За 2009 год на территории ответственности Ижевского отделения произошло 82 несчастных случая непроизводственного травматизма (из них 4 – с несовершеннолетними). Смертельно травмировано 62 человека.
Кроме того, 58% пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.