Можгинский бухгалтер задолжала банку 80 тысяч рублей

Можгинский бухгалтер задолжала банку 80 тысяч рублей 05.04.2013

Можгинский бухгалтер задолжала банку 80 тысяч рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении можгинского бухгалтера, которая задолжала банку 80 тысяч рублей.


Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике, главный бухгалтер Б. Можги взяла в кредит в банке и не смогла его погасить. 


Пристав направил в организацию судебный приказ, согласно которому из зарплаты женщины будут вычитаться средства для погашения задолженности. Гражданка Б., воспользовавшись своим служебным положением, скрыла документ, чтобы избежать вычетов.


Через некоторое время она снова взяла кредит и не спешила его выплатить, скрывая судебные приказы. Вскоре пристав-исполнитель проверил бухгалтерию предприятия, где работала должница.
В финансовых документах были найдены не только спрятанные судебные приказы, но и документы на алименты, по которым женщина не производила вычеты из зарплаты одного из сотрудников предприятия. 


В настоящее время в отношении должницы возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ. На судебном разбирательстве женщина признала себя виновной, в качестве наказания гражданка выплатит штраф в размере 7000 рублей.