С ижевских студентов коллежда незаконно собирали деньги за образовательные услуги

С ижевских студентов коллежда незаконно собирали деньги за образовательные услуги 25.03.2010

С ижевских студентов коллежда незаконно собирали деньги за образовательные услуги

Студенты Академии современного управления (колледж) и их родители обратились с иском в Прокуратуру Индустриального района Ижевска.

Учащиеся этого образовательного учреждения обучались на основании договоров о подготовке специалистов со средним профессиональным образованием. Однако в результате реорганизации в 2009 году Академия современного управления переименована в автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия современного управления», а потому не имеет право осуществления образовательной деятельности по программам среднего профессионального образования.

Однако студентов об этом никто не предупредил. В результате, студенты продолжали обучаться, а их родители - платить за незаконно оказываемые услуги. При этом, каждый из обучающихся намеревался в итоге получить диплом о среднем профессиональном образовании востребованным специальностям, сообщают в прокуратуре Индустриального района города.

Только летом студенты получили почтовые уведомления о расторжении договоров иотчислении из колледжа с 12 февраля 2009 года. При этом академея денег за не вернула.

В настоящее время два исковых заявления прокурора судом удовлетворены, студентам возвращены необоснованно принятые