Ижевское отделение ГЖД готово к переходу на летнее время

Ижевское отделение ГЖД готово к переходу на летнее время 25.03.2010

Ижевское отделение ГЖД готово к переходу на летнее время

Ижевское отделение Горьковской железной дороги напоминает пассажирам, что в связи с окончанием периода действия «зимнего» времени, 28 марта 2010 года, в 02:00 по местному времени часовая стрелка переводится на один час вперед.

Никаких изменений в расписании поездов Ижевского отделения Горьковской железной дороги в связи с переходом на летнее время не будет. Как сообщает служба по связям с общественностью Ижевского отделения ГЖД, все поезда, как дальнего следования, так и пригородные, будут отправлены и прибудут на станции назначения в те часы, которые указаны в расписании поездов и в приобретенных пассажирами билетах.

Пассажирские и грузовые составы, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Поезда проследуют со всеми обычными остановками.

В ночь перехода на «летнее» время начальники пассажирских вокзалов на территории Ижевского отделения будут находиться на своих рабочих местах, будет организовано дежурство командного состава отделения и особый режим работы всех подразделений. На всех вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов. Также на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на «летнее» время.

Кроме того, в связи с переходом Удмуртской Республики во второй часовой пояс время отправления и прибытия пассажирских поездов с 03.00 часов 28 марта будет совпадать с местным.