В Удмуртии выберут самое брендовое предприятие

В Удмуртии выберут самое брендовое предприятие 07.04.2013

В Удмуртии выберут самое брендовое предприятие

Очередной конкурс «Бренд Удмуртии – 2013» пройдет в этом году в республике, соответствующее распоряжение подписано региональным правительством.

Конкурс проводится в республике с 2003 года в целях насыщения потребительского рынка высококачественной продукцией, продвижения современных технологий маркетинга и рекламы, повышения конкурентоспособности удмуртского производителя. 

Как отметил министр торговли и бытовых услуг Удмуртии Петр Пономарев, «бренд» из малопонятного рекламного термина в начале 2000 годов превратился в реальную ценность для предприятий, заинтересованных в долгосрочном развитии бизнеса в последующие годы.

Участниками конкурса являются организации различных форм собственности и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством товаров любых отраслей промышленности, оптовой и розничной торговлей, предоставлением услуг, осуществляющие свою деятельность на территории Удмуртии.

В 2012 году в конкурсе приняло участие более 90 предприятий, из которых 46 были признаны победителями (в 2008 году - 51, в 2009 году – 49, в 2010 – 42, в 2011году - 51).

Конкурс включает пять категорий: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товаропроизводитель», «Услуги и сервис», «Торговые сети и центры, магазины и супермаркеты»; четыре номинации: «Репутация и доверие», «Смена образа», «Новое имя» и Гран-при.