Зять назвал Сосо Павлиашвили заказчиком расправы над бизнесменом

Зять назвал Сосо Павлиашвили заказчиком расправы над бизнесменом 08.04.2013

Зять назвал Сосо Павлиашвили заказчиком расправы над бизнесменом

Зять известного артиста Сосо Павлиашвили Вахтанг Чхапелия обвинил певца в финансировании убийства бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили, который был застрелен в ноябре 2012 года.

«У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнение я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо», – заявил Чхапелия на допросе.

Он отметил, что целью не было убийство Адуашвили, а всего лишь физическая расправа над ним, пишут Дни.Ру. Чхапелия признался, что для расправы он нашел человека, согласившегося выполнить задание за 50 тысяч долларов. 

«Большую часть суммы – 30 тысяч евро – я привез из Украины. Их мне дал Сосо Павлиашвили. Остальную сумму, примерно 12 тысяч долларов, тоже получил по частям», - рассказал зять известного певца.

По его словам, «Сосо узнал об убийстве через несколько часов, однако ничего не сказал», и только передал 10 тыс евро для семьи покойного. 

Уголовное дело по делу об убийстве бизнесмена ведет прокуратура. Как заявил главный прокурор Арчил Кбилашвили, в отношении Павлиашвили имеется показание одного свидетеля, однако этого недостаточно для начала уголовного преследования певца. Сам Павлиашвили уже несколько раз опроверг какую-либо причастность к убийству Адуашвили. Артист заявил, что являлся лучшим другом убитого и считает абсурдной информацию о его причастности к преступлению.