Удмуртия примет участие в выставках в Иране и Австрии

Удмуртия примет участие в выставках в Иране и Австрии 08.04.2013

Удмуртия примет участие в выставках в Иране и Австрии

В Удмуртии утвержден примерный перечень форумов, выставок и ярмарок, в которых планируется участие республики в 2013 году.

Как сообщил министр экономики Удмуртской республики Михаил Зайцев, на современном этапе экономических преобразований в России и Удмуртии выставочно-ярмарочная деятельность превратилась в заметный сегмент рынка услуг. 

В 2013 году запланировано участие нашей республики в 18 выставочных мероприятиях, 10 из которых будут проходить в городе Ижевске, остальные — в городах Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, а также в Тегеране (Иран) и Австрии.

Экспортный, инвестиционный и инновационный потенциал региона будет представлен в таких отраслях, как металлургия, металлообработка, машиностроение, нефтехимический комплекс, строительство и архитектура, электроэнергетика, сельское хозяйство, туризм, медицина и здоровье.

Развитие выставочной деятельности будет способствовать повышению конкурентоспособности региональных товаропроизводителей, развитию экспортной деятельности предприятий, улучшению инвестиционного и инновационного климата. В результате ожидается увеличение налоговых поступлений в консолидированный бюджет, прирост валового регионального продукта, формирование благоприятного имиджа Удмуртской республики на российском и международном уровне.