Фестиваль «Театральный фейерверк» открывается в Ижевске

Фестиваль «Театральный фейерверк» открывается в Ижевске 09.04.2013

Фестиваль «Театральный фейерверк» открывается в Ижевске

Открытый республиканский фестиваль «Театральный фейерверк» открывается сегодня в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодёжи, в фестивале примут участие творческие коллективы молодёжных театров Удмуртской республики и Пермского края. 
 
В программе фестиваля будут показаны спектакли театрального коллектива «Новый театр» из «Чайковского музыкального училища», коллектива студентов 3-го курса актерского отделения Пермской государственной академии культуры и искусства, театрального коллектива Удмуртского республиканского колледжа культуры, театра-студии «Птица», молодёжного экспериментального театра «Les Partisans», театральной студии Ижевского радиозавода, театральной студии «ШАМ» Ижевской государственной медицинской академии, детских и молодёжных театров Ижевска.

Для всех любителей и профессионалов театрального жанра в рамках проведения фестиваля состоятся мастер-классы профессора, заведующего кафедрой режиссуры и мастерства актера Пермской государственной академии культуры и искусства Виктора Ильева, круглый стол по вопросам развития театрального искусства среди молодёжи.

Также профессор Ильев примет участие в проекте «Интересные встречи», который уже третий год реализуется при поддержке министерства по делам молодёжи УР. Все спектакли и мастер-классы фестиваля бесплатны, представления будут проходить до 11 апреля.