Лучшему изобретателю Удмуртии заплатят 40 тысяч рублей

Лучшему изобретателю Удмуртии заплатят 40 тысяч рублей 25.03.2010

Лучшему изобретателю Удмуртии заплатят 40 тысяч рублей

Республиканский конкурс «Молодой изобретатель Удмуртской республики» в поддержку молодых изобретателей и рационализаторов в условиях экономического кризиса проходит на территории региона.

По данным организаторов, цель конкурса - выявление перспективных инновационных проектов и поддержка молодых изобретателей и рационализаторов Удмуртской Республики. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Лучших выберут по шести номинациям: школьники, учащиеся, студенты, молодые специалисты, аспиранты, члены общественных организаций.

Конкурсные работы могут быть представлены по следующим сферам деятельности: строительство и архитектура; образование и наука; энергосбережения; жилищно-коммунальное хозяйство; сфера связи; производство продуктов питания; сфера управления; агропромышленный комплекс; сфера утилизации отходов, вторичного использования сырья; производство электро-, теплоэнергии; инновационные технологии; радиотехника и электроника; медицина и здравоохранение; туристско-экскурсионное обслуживание; государственная молодежная политика; деятельность общественной организации.

Материалы для участия в заочном туре принимаются до 1 апреля 2010 года по адресу РОО «УТРО РСМ»: Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 39, каб. №5 с пометкой «Республиканский конкурс «Молодой изобретатель УР»; телефоны: (3412) 68-22-76. По итогам заочного тура отбираются участники для открытой защиты в очном туре, который состоится в апреле 2010 года. Итоги конкурса будут подведены до 1 мая 2010 года. За первое место будет выделена премия в 40 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч, за третье – 20 тысяч.