Волков: дорожники Удмуртии ни рубля не получат, пока не повысят качество работ

Волков: дорожники Удмуртии ни рубля не получат, пока не повысят качество работ 09.04.2013

Волков: дорожники Удмуртии ни рубля не получат, пока не повысят качество работ

Президент Удмуртской республики Александр Волков потребовал от дорожников хозяйского подхода и повышения качества дорожных работ. 

Свое мнение Волков выразил на расширенной коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства УР, в ходе которой были подведены итоги работы отрасли в 2012 году и определены главные задачи на 2013 год.

Президент Удмуртии Александр Волков, положительно оценив работу по организации транспортных перевозок, подверг жёсткой критике деятельность дорожников по строительству и ремонту дорог.

«В этом году на сельские дороги вы собираетесь потратить около 700 млн. рублей и построить за эти немалые деньги всего 40 км грунтовых дорог – такой подход к делу я не поддерживаю, - обратился Александр Волков к министру транспорта и дорожного хозяйства Олегу Гарину. - Один километр грунтовых дорог у вас стоит более 11 млн. рублей - это не по-хозяйски, это непозволительная для нас роскошь».

Президент республики добавил: «Население справедливо критикует дороги, потому что наши дороги далеки от требуемого качества. А наши дорожники продолжают работать строго с 8 утра до 5 вечера, пока люди на работе. Дорожники должны работать круглые сутки, чтобы с наступлением весны сразу же приступать к ямочному ремонту, а потом уже и к текущему».

«Кроме того, мы уже почти двадцать лет говорим о повышении качества дорожного полотна, о том, что надо приобрести необходимое оборудование и обеспечить производство качественного верхнего покрытия дорог. Да, использование этой технологии обойдётся нам несколько дороже, но качество станет выше, и наши дороги будут как в Европе. Дорожники Удмуртии в этом году ни рубля не получат на увеличение дорожного фонда, пока не повысят качество дорожных работ. Своей реальной и добросовестной работой вы должны убедить жителей нашей республики, что ресурсы, выделяемые на дороги, – а это немалые средства - используются вами по-хозяйски», - заявил Александр Волков.