Фестиваль молодежных любительских театров в Ижевске может стать традиционным

Фестиваль молодежных любительских театров в Ижевске может стать традиционным 10.04.2013

Фестиваль молодежных любительских театров в Ижевске может стать традиционным

Первый фестиваль молодежных любительских театров открылся в столице Удмуртской республики, и уже обещает стать традиционным.

По крайней мере, именно такое заявление во вторник сделал министр по делам молодежи Удмуртской республики Владимир Соловьев. Он подчеркнул, что такой фестиваль необходим молодым талантливым ребятам, чтобы люди искусства не варились в собственном соку, а могли развиваться, пишет ИА «Сусанин».

С 9 по 11 апреля на «Театральном фейерверке» будут представлены спектакли на нескольких городских площадках. В том числе любопытствующие горожане смогут посетить мастер-класс заведующего кафедрой режиссуры и мастерства актера Пермской государственной академии культуры и искусства Виктора Ильева, а также обменяться своими взглядами на тему театра.

Накануне состоялась презентация сразу нескольких постановок. Колледж культуры представил мистическую притчу «Дни солнца», Чайковское музыкальное училище - экспериментальный спектакль «Подвиг цветка» в стиле японского авангардного танца «Буто», театр-студия «Птица» - «Женитьбу товарища Бальзаминова», молодёжная театральная студия Ижевского радиозавода – спектакль в стиле вербатим «Про завод и про меня».