Ижевску выделили на ремонт дорог в три раза больше средств, чем в прошлом году

Ижевску выделили на ремонт дорог в три раза больше средств, чем в прошлом году 10.04.2013

Ижевску выделили на ремонт дорог в три раза больше средств, чем в прошлом году

Ижевск на ремонт дорог получит 550 миллионов рублей, а это в три раза больше, чем в прошлом году.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, на встрече с Александром Волковым члены ассоциации «Деловая Удмуртия» решали не только вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, но и остановились на «животрепещущей» дорожной теме.

«У города есть все необходимые финансовые ресурсы для решения проблемы, - особо отметил Александр Волков. - Если в 2012 году на это направление Ижевску было выделено 217 миллионов рублей, то уже в этом году – 550 миллионов рублей, плюс 150 миллионов - на ремонт придомовых территорий. Финансовые возможности города возросли больше, чем в 3 раза. Поэтому для успешного решения этой проблемы нужно, во-первых, организовать круглосуточную работу ремонтных бригад и, во-вторых, находиться в постоянном диалоге с жителями. Чтобы каждый день ижевчанин знал, какую улицу ремонтируют, какой ремонт там проводится и когда он будет завершён», - прокомментировал ситуацию глава Удмуртии.

Подобные встречи Волкова с представителями бизнеса, в ходе которых поднимаются и обсуждаются насущные проблемы развития республики, стали уже традиционными.