Награждать премией «Родительская слава» в Удмуртии начнут в 2014 году

Награждать премией «Родительская слава» в Удмуртии начнут в 2014 году 10.04.2013

Награждать премией «Родительская слава» в Удмуртии начнут в 2014 году

Почетным знаком «Родительская слава» в Удмуртской республике будут награждаться отцы 5 и более детей.

Об этом сообщила заместитель председателя Государственного совета Удмуртии Светлана Кривилева на встрече с главой республики Александром Волковым.

В соответствии с проектом, этот знак по своему статусу будет приравнен к знаку «Материнская слава» и им будут награждаться родители многодетных семей или отцы, воспитывающие 5 и более детей. 

Награжденный этим знаком получит единоразовую премию в 15 тысяч рублей и будет иметь право на получение звания «Ветеран труда Удмуртии» со всеми полагающимися льготами, уточнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

По мнению Светланы Кривилевой, этот законопроект можно будет вынести на обсуждение депутатов в сентябре 2013 года, чтобы заложить расходы на премию в бюджет 2014 года, и в мае – в День семьи, уже вручить первые знаки.

Александр Волков поддержал этот законопроект: «Сегодня любая мера, направленная на поддержку семьи, - это шаг к тому, чтобы население Удмуртии и России продолжало прирастать. Это государственная поддержка социально здоровой ответственной семьи, дети из которой никогда не окажутся в интернате или детском доме».