Ижевский магазин «Братский» наказали за обнаженку в рекламе

Ижевский магазин «Братский» наказали за обнаженку в рекламе 11.04.2013

Ижевский магазин «Братский» наказали за обнаженку в рекламе

В столице Удмуртской республике реклама магазина «Братский» признана непристойной. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского УФАС России, комиссия признала индивидуального предпринимателя нарушившим законодательство о рекламе при размещении рекламы магазина «Братский», содержащей непристойный и оскорбительный образ женщины. 

В марте 2013 года на основании заявления ижевчанки, пожаловавшейся на рекламный щит магазина «Братский» с изображением полуголой женщины, было возбуждено дело в отношении индивидуального предпринимателя. Экспертную комиссию смутило то обстоятельство, что девушка на плакате стоит в одних трусиках, а свои прелести прикрывает мужским галстуком. 

Комиссия Удмуртского УФАС России установила, что указанный образ женщины является непристойным и оскорбительным, поскольку вызывает негативные чувства, противоречит правилам приличия, общественной морали, нравственным нормам поведения. Образ женщины никак не соотносится с объектом рекламирования, а также товаром, реализуемым в данном магазине.

Комиссия выдала нарушителю предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, а также приняла решение о передаче материалов дела для возбуждения в отношении предпринимателя производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.