Зарплата работников «Ижнефтемаша» повысилась на 8% в Удмуртии

Зарплата работников «Ижнефтемаша» повысилась на 8% в Удмуртии 12.04.2013

Зарплата работников «Ижнефтемаша» повысилась на 8% в Удмуртии

В связи с тем, что вырос выпуск товарной продукции «Ижнефтемаша», поднялась зарплата работников на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в настоящее время средняя заработная плата заводчан составила 20 857 рублей.

42 миллиона рублей вложено на ввод модернизированного цеха в эксплуатацию.

Александр Волков на встрече с коллективом ижевского завода во главе с директором Игорем Мочалиным остановился на планах республики по строительству детских садов: «За последние годы мы ввели в республике 9 300 мест в детские сады. В Ижевске – более 3 тысяч мест. И впредь каждый год в Ижевске будем строить не менее трёх детсадов, чтобы через три года не было очереди и в ясельные группы. Мы не успокоимся до тех пор, пока не выполним эту задачу».

По программе кредитования молодых семей глава региона сообщил следующее: «Программа действует, и будет действовать. На сегодня в стране это самая доступная программа для молодых семей. Поэтому мы её продлили, и уже 5 тысяч молодых семей, взявших льготный кредит по этой программе, живут в своих квартирах. Полторы тысячи семей оформляют документы и для них жильё уже строится».

Но большинство вопросов работников предприятия касались благоустройства города, состояния и ремонта дорог, работы городского общественного транспорта. Волков направил их уже непосредственно к исполнителям по данным вопросам.