Трех человек спас на пожаре начальник пожарной части в Удмуртии

Трех человек спас на пожаре начальник пожарной части в Удмуртии 13.04.2013

Трех человек спас на пожаре начальник пожарной части в Удмуртии

Начальник отдельного поста пожарной части Красногорского района Удмуртии, рискуя жизнью, вынес трех человек в бессознательном состоянии из горящего дома на улицу. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, пожар произошел 17 марта в 12.46 в Красногорском районе селе Валамаз.

Начальник отдельного поста пожарной части №36 Сергей Семенов, выгуливая собаку, заметил дым над соседним домом. Огонь горел внутри сеней и жилой комнаты двухквартирного дома. Сергей взломал входную дверь и увидел 3 человек, лежащих на полу в бессознательном состоянии. Рискуя собственной жизнью, он поочередно вынес всех пострадавших из горящего дома. 

Вскоре прибыл дежурный караул отдельного поста ПЧ-36, силами которого пожар был ликвидирован. За отвагу и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, при тушении пожара, спасении людей и имущества от огня ГУ МЧС России по Удмуртии направило представление в МЧС России о том, что Сергей Семенов достоин награждения медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».