«Чёрный список» разбитых дорог Ижевска составили в ГИБДД и прокуратуре

«Чёрный список» разбитых дорог Ижевска составили в ГИБДД и прокуратуре 16.04.2013

«Чёрный список» разбитых дорог Ижевска составили в ГИБДД и прокуратуре

«Чёрный список» разбитых дорог столицы Удмуртской республики составили прокуратура и ГИБДД.

Сотрудники ведомств организовали совместный объезд дорог, отмечая все проблемные участки. «Улица Гагарина в плохом состоянии. Улица Петрова, у «Петровского», Сабурова, Восточная магистраль, Магистральная, ну практические процентов 60 улиц города находится в аварийном состоянии», - резюмировал итоги объезда в эфире ГТРК «Удмуртия» старший госинспектор Отделения дорожного надзора отдела ГИБДД Управления МВД России по Ижевску Фаниль Галимуллин. 

Разбитая 9 Подлесная - тоже в числе аварийных, как впрочем, и Фруктовая, где ко всему прочему курсирует общественный транспорт. Выбоины здесь дорожники ликвидировали, превратив их в неровности, засыпав щебнем. Однако уже через неделю, по словам помощника прокурора Октябрьского района Ижевска Станислава Котова, щебенку вымоют дожди и таловые воды, и тогда ответственных можно будет снова наказывать. 

Наказание - штрафы от 20 тысяч рублей. За последний месяц инспекторы дорожного надзора выписали 60 предписаний. Если в следующие 30 дней нарушения не будут устранены, то дела окажутся в суде.