Иван Ургант злостно подшутил над украинцами

Иван Ургант злостно подшутил над украинцами 16.04.2013

Иван Ургант злостно подшутил над украинцами

Иван Ургант на кулинарном шоу «Смак», готовя овощное рагу, подшутил в один момент над жителями Украины.

«Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни», - процитировали Ивана Папарацци.Ру. Гость этой программы Александр Адабашьян поддержал шутку и, очищая нож от зелени, произнес: «А я останки жителей стряхиваю».

Реакция Украины была молниеносной. «Нельзя позволять унижать себя людям, которых мы приглашаем к себе на телевидение и платим им деньги», - заявил глава редакционного совета одного из украинских телеканалов. Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Украины направил письмо министру иностранных дел с требованием отреагировать на очередной случай антиукраинских высказываний в российских СМИ.

После всего этого, Ивана Урганта вполне могла ожидать участь опальной Верки Сердючки, для которой долгие годы российская площадка была закрыта.

Дабы избежать таких последствий, Иван Ургант быстро извинился у себя в твиттере:
«Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак". В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван «Подчеревок» Ургант».

Приняла ли Украина извинение или нет, пока неизвестно.