Александру Волкову подарили футбольный мяч и шарф в Ижевске

Александру Волкову подарили футбольный мяч и шарф в Ижевске 16.04.2013

Александру Волкову подарили футбольный мяч и шарф в Ижевске

На встрече со спортсменами футбольного клуба «Зенит-Ижевск» президенту Удмуртии Александру Волкову подарили футбольный мяч с автографами и шарф.

Разговор главы республики с членами футбольного клуба состоялся сегодня накануне открытия нового сезона.

«Мы давно дружим с вашей командой, внимательно следим за успехами. Послезавтра придём на вашу первую встречу, будем болеть за вас. Команда содержится за счёт бюджета республики, потому, считаю, что руководство республики имеет право ставить перед вами определённые задачи. Мы просили, чтобы в команде не менее 70 процентов игроков были своими, доморощенными. Вы выполнили это условие. В прошлом сезоне заняли пятое место. Это радует, значит, как говорят в народе, в коня корм. Надеюсь, что нынче вам удастся сохранить и развить достигнутые успехи», - сообщил Волков.

Александр Волков отметил, что он приветствует только местный состав спортсменов.

Он напомнил участникам встречи, что в  фильме «Матч» показана блестящая игра футболистов киевского «Динамо». Матч был сыгран во времена немецкой оккупации. «Худосочные советские спортсмены обыграли упитанных немецких футболистов, они защищали честь страны и свою жизнь. Это говорит о том, что не всё в спорте решают деньги», - отметил президент.

Он подчеркнул, что если команда выйдет на более высокий уровень, поддержка спортсменов будет усилена. Президент Удмуртии сообщил, что в следующую пятилетнюю программу социально-экономического развития Удмуртии будет введён пункт о строительстве крытого тренировочного манежа для членов республиканской футбольной команды.

Для справки: автономное учреждение Удмуртской Республики «Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» создано 14 февраля 2011 года на базе существовавшей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу.В турнирах различного уровня под единым бело-синим знаменем клуба выступают команда мастеров, сформированная из учащихся-профессионалов по футболу.