Сити-менеджер Сарапула привлечен к административной ответственности

Сити-менеджер Сарапула привлечен к административной ответственности 17.04.2013

Сити-менеджер Сарапула привлечен к административной ответственности

Глава администрации удмуртского города Сарапула привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Сарапула, по обращению жителей одного из ТСЖ города Сарапула с доводами о незаконном получении строительной компании «Асерстрой» разрешения на строительство трехэтажного жилого дома, прокуратурой города была проведена проверка. 

По результатам проверки установлено, что должностные лица администрации Сарапула нарушили федеральное законодательство о градостроительной деятельности, в связи с чем прокурором города в адрес главы администрации Сарапул Анатолия Сизова внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованиями устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщив о результатах рассмотрения представления не позднее месяца со дня его получения.

Однако глава администрации своевременно представление прокурора не рассмотрел, в установленный законом срок ответ не дал, в связи с чем, прокуратурой города возбуждено производство об административной правонарушении, предусмотренным ст. 17.7 КоАП РФ – невыполнение законных требований прокурора, в отношении главы администрации.

Решением и.о. мирового судьи судебного участка №2 Сарапула УР от 16 апреля Сизов привлечен к административной ответственности в виде штрафа.