В Ижевске состоится финал конкурса «Будущее России»

В Ижевске состоится финал конкурса «Будущее России» 17.04.2013

В Ижевске состоится финал конкурса «Будущее России»

Финал Республиканского конкурса команд органов ученического самоуправления «Будущее России» состоится на базе школы №78 в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, в финале конкурса примут участие 7 команд из разных районов республики, среди которых Шаркан, Кизнер,Глазов и Ижевск. 

Им предстоит побороться за победное первое место в таких конкурсах как презентация команды, деловая игра «Мы команда ученического самоуправления» и конкурс капитанов.

«Благодаря ученическому самоуправлению участники учебной жизни получают возможность влиять на политику образовательного учреждения – как через участие в принятии решений, которыми руководствуется администрация учебного заведения, так и через собственную активность в управлении внутришкольными процессами, - считает заместитель председателя РОО «УТРО РСМ» Павел Обухов.- Самоуправление делает учебную жизнь полноценной и насыщенной. И подобного рода конкурсы доказывают это».

Также в рамках конкурса состоится церемония посвящения в ряды Российского союза молодёжи, с традиционным коктейлем, гимном, клятвой и вручением членского билета и значка.