Более 30 миллионов рублей потратит «РуссНефть» на благотворительность в Удмуртии

Более 30 миллионов рублей потратит «РуссНефть» на благотворительность в Удмуртии 25.03.2010

Более 30 миллионов рублей потратит «РуссНефть» на благотворительность в Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков и президент ОАО НК «РуссНефть» Олег Гордеев 24 марта заключили Соглашение о взаимном сотрудничестве, определяющее перспективы взаимодействия нефтегазового холдинга и Удмуртии на трехлетний период.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в соответствии с документом, ОАО НК «РуссНефть» обеспечит в 2010 году добычу нефти на территории республики в объеме не менее 3 750,00 тыс. тонн, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 2%.  Кроме того, бизнес-планом компании предусмотрено, что объем инвестиций холдинга в развитие добывающих дочерних Обществ, действующих на территории республики, вырастет по сравнению с 2009 годом на 36% и составит 1 млрд. 715 млн. руб. При этом капитальные вложения в эксплуатационное бурение составят 444 млн. руб., что на 100% больше прошлогоднего показателя, сообщают в пресс-службе.

Кроме того, Соглашение определяет реализацию ОАО НК «РуссНефть» масштабных благотворительных и социальных программ в республике. Ожидается, что на эти цели в 2010 году будет направлено 31,6 млн. рублей. В ходе подписания Соглашения президент ОАО «НК «РуссНефть» Олег Гордеев подчеркнул, что партнерство между нефтяной компанией и руководством республики окажет существенное влияние на стабильное развитие региона, решение важных социально-экономических вопросов Удмуртии.