Полицейские Дагестана собрали деньги для семьи погибшего коллеги из Удмуртии

Полицейские Дагестана собрали деньги для семьи погибшего коллеги из Удмуртии 17.04.2013

Полицейские Дагестана собрали деньги для семьи погибшего коллеги из Удмуртии

Полицейские Дагестана передали добровольно собранные пожертвования для семьи погибшего коллеги из Удмуртской республики Константина Абрамова.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в среду представитель МВД Дагестана Юнус Сахратулаев встретился с родственниками Абрамова, выразил соболезнования и по поручению президента Дагестана, республиканского правительства и МВД передал жене и родителям погибшего денежные средства, добровольно собранные полицейскими Дагестана для семьи своего боевого товарища.

Он отметил, что руководство и весь личный состав МВД по Дагестану разделяют горе семьи Абрамовых. «От рук преступников в Дагестане погибло свыше 1200 сотрудников полиции, мы понимаем всю ту скорбь и боль, которая выпала на долю вашей семьи. Примите от всех нас слова благодарности и сочувствия», - сказал Юнус Сахратулаев.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Удмуртии Александр Щур, который также присутствовал на встрече, сообщил вдове погибшего, что в МВД по УР состоялось внеочередное заседание жилищно-бытовой комиссии, на котором было принято решение о выделении семье Константина Абрамова квартиры в новом доме. Александр Щур отметил, что министерство берет на себя ответственность по исполнению всех кредитных обязательств семьи погибшего. 

Он также рассказал, что в ближайшее время в Ижевск для прохождения дальнейшего лечения прибудут трое коллег Константина Абрамова, получившие ранения при взрыве в Буйнакске.