На ярмарке в Ижевске откроют площадки для детей и бизнесменов

На ярмарке в Ижевске откроют площадки для детей и бизнесменов 25.03.2010

На ярмарке в Ижевске откроют площадки для детей и бизнесменов

Третья Многоотраслевая выставка-ярмарка продукции предприятий регионов России «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» открылась сегодня в Ижевске.

В приветственном слове к участникам и посетителям ярмарки Главный федеральный инспектор по Удмуртии Рустам Идрисов отметил, что развитие торговли – одно из приоритетных направлений, поэтому проведение такого мероприятия как «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» актуально и востребовано среди производителей и населения.

Министр торговли Удмуртии Петр Пономарев подчеркнул, что в этом году 68 предприятий принимают участие во «Всероссийской ярмарке в Удмуртии» впервые. По мнению главы Ижевска Виктора Балакина, сегодня в Ижевске открылась уникальная площадка, где представлен широкий выбор товаров. Генеральный директор Выставочного центра «Удмуртия» Лилия Юсупова сообщила, что в выставке принимают участие 112 предприятий из 33 субъектов Российской Федерации, представлено огромное количество товаров.

В рамках ярмарки запланирована насыщенная программа для участников и посетителей. Впервые «Всероссийская ярмарка в Удмуртии» проходит в деловом формате. Ключевое событие деловой программы выставки - Дни оптовика, которые состоятся 25 и 26 марта и Биржа деловых контактов - серия спланированных переговоров компаний-участников с заинтересованными представителями предприятий Удмуртской Республики.

Помимо деловой части, пройдет целый ряд культурно-развлекательных мероприятий. 26 марта будут работать «Уютные мастер-классы»: по дизайну дома (создание картин), по изготовлению украшений из ткани. 27 марта пройдут «Искусные мастер-классы» по созданию приятных мелочей для дома собственными руками: скраптбукинг, изготовление изделий из войлока; мастер-класс по бижутерии и тканям. 28 марта на территории ярмарки состоится увлекательная детская программа – путешествие по Ярмарколэнду, в ходе которого каждый юный посетитель сможет принять участие в интерактивных игровых зонах (спортивной, артистичной, умной, командной, творческой, меткой). Организаторы подготовили для гостей множество сюрпризов: шоу мыльных пузырей, человек на ходулях, цирковой номер с дрессированными голубями, конкурсы и, конечно, подарки.