Депутаты Госдумы России разлюбили жен накануне подачи деклараций

Депутаты Госдумы России разлюбили жен накануне подачи деклараций 19.04.2013

Депутаты Госдумы России разлюбили жен накануне подачи деклараций

В Госдуме России как раз накануне подачи деклараций о доходах началась подозрительная эпидемия разводов.

По некоторым данным, за два месяца перед подачей декларации развелись около 30 депутатов. Причем в комиссии Госдумы по этике не исключают, что в палате могли иметь место случаи оформления фиктивных разводов с целью сокрытия данных о доходах и имуществе, пишут Дни.Ру. Может оказаться так, что все имущество слуги народа переписали на своих благоверных, а чтобы скрыть свои богатства, специально расторгли брачные отношения. 

По словам главы комиссии по вопросам этики нижней палаты парламента Андрея Андреева, точной информации об изменении гражданского состояния депутатов за прошедший год нет. 

Он также предположил, что ответ на вопрос о фиктивных разводах можно будет получить после проведенной работы соответствующей думской комиссии по контролю за доходами депутатов.

Например, Владимир Жириновский в этом году не подал информацию о доходах своей жены, тогда как в 2012 году он сделал сведения о ее финансовом благополучии достоянием общественности. Свое нынешнее решение лидер ЛДПР объяснил тем, что у него «церковный брак, который не требует каких-либо дополнительных документов».