65 килограммов наркотиков изъяли в Удмуртии

65 килограммов наркотиков изъяли в Удмуртии 19.04.2013

65 килограммов наркотиков изъяли в Удмуртии

Жители Сарапула привлечены к уголовной ответственности за незаконное изготовление психотропного вещества в 2011-2012 годах в особо крупном размере – 65 килограммов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Василий Коротких и Евгений Фалалеев обвиняются в незаконном производстве психотропного вещества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Кроме того, Коротких обвиняется в еще в мошенничестве.

В прокуратуре уточнили, что Коротких как индивидуальный предприниматель в октябре 2011 года получил из бюджета Удмуртской Республики через центр занятости населения финансовую помощь в размере 470 тысяч рублей на организацию 8 рабочих мест в Сарапуле. Мошенник деньги не стал использовать по назначению и приобрел химические вещества и оборудование для подпольного изготовления наркотика. 

Летом 2012 года Коротких вместе со знакомым Фалалеевым изготовили 65 килограммов наркотической смеси, в которую входит амфетамин.

В настоящее время мужчин задержали, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сарапульский городской суд.