Глава Ижевска пригласил горожан на субботник со своей страницы на Фейсбук

Глава Ижевска пригласил горожан на субботник со своей страницы на Фейсбук 19.04.2013

Глава Ижевска пригласил горожан на субботник со своей страницы на Фейсбук

Глава столицы Удмуртской республики Александр Ушаков на своей странице в Фейсбук пригласил ижевчан выйти на субботник. 

«На 20 и 27 апреля намечены общегородские субботники. Я, мои друзья, коллеги по работе возьмем в руки лопаты, грабли, мешки и выйдем наводить чистоту и порядок на улицах Ижевска. Присоединяйтесь!» - написал он в социальной сети.

В постскриптуме он пообещал горожанам инвентарь и хорошее настроение. Свое сообщение Ушаков подкрепил снимком с прошлогоднего субботника, на котором он активно работает граблями. 

Свой пост Ушаков подкрепил официальным обращением через пресс-службу городской администрации.  «Я прошу всех ижевчан – давайте не останемся равнодушными и примем активное участие в наведении порядка на городских территориях! Впереди долгожданные и любимые всеми праздники. Давайте сообща, как это принято у хороших хозяев, приведем наш общий дом в порядок, чтобы своей чистотой и красотой он радовал не только нас, ижевчан, но и гостей столицы Удмуртии. На генеральную уборку выйдут школьники и студенты, работники учреждений и предприятий всех форм собственности, представители общественных организаций и муниципальные служащие, соседи по улице и по двору. Уверен, что дружная совместная работа станет прекрасным примером того, как нужно относиться к своему родному городу, для наших маленьких детей и внуков», - говорится в нем.

«Аргументы в Ижевске» писали, что санитарная очистка в городе стартовала 8 апреля, а 27 числа в Ижевске, кроме общегородского субботника, состоится высадка деревьев.