Раненые в Дагестане сотрудники полиции вернулись в Удмуртию

Раненые в Дагестане сотрудники полиции вернулись в Удмуртию 20.04.2013

Раненые в Дагестане сотрудники полиции вернулись в Удмуртию

Раненые в Дагестане сотрудники полиции вернулись на в Удмуртскую республику сегодня ночью.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в медико-санитарной части МВД по УР для них была организована торжественная встреча. 

Поприветствовать коллег приехал лично временно исполняющий обязанности министра ВД по УР Александр Щур, руководство МВД по УР, командиры подразделений, а также родные и близкие.

«От руководства МВД по УР и от себя лично выражаю свою признательность и благодарность за проявленную стойкость, мужество, героизм при выполнении поставленных задач» - обратился к прибывшим Александр Щур. 
 
От имени Главного федерального инспектора по УР Дмитрия Мусина он вручил Денису Сунцову, Василию Щепину и Павлу Степанову благодарственные письма. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей, воспитавших достойных сынов.

Ранее сообщалось, что 12 апреля около 9 часов вечера в Буйнакске по улице Циолковского сработало заложенное взрывное устройство неустановленного типа. В результате взрыва пострадали сотрудники Удмуртской полиции, несшие службу в составе сводного отряда полиции в Буйнакске. Старший сержант полиции, полицейский (водитель) ОБППСП УМВД России по  Ижевску Абрамов Константин Егорович от полученных ранений скончался на месте, трое других сотрудников - Сунцов Денис Иванович, старший лейтенант полиции, инспектор (патрульно-постовой службы полиции) мобильного взвода 2 роты (33 года), Щепин Василий Алексеевич, старший сержант полиции полицейский Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по  Ижевску (26 лет), Степанов Павел Валерьевич, старший сержант полиции, полицейский ГЗ 2 роты батальона полиции ОВО по Ижевску (28 лет) - получили осколочные ранения и были госпитализированы в больницу Буйнакска.