Жители Удмуртии провели ночь в библиотеках

Жители Удмуртии провели ночь в библиотеках 20.04.2013

Жители Удмуртии провели ночь в библиотеках

Библиотеки Удмуртской республики приняли участие в ежегодной социально-культурной акции «Библионочь-2013», которая прошла России в ночь с 19 на 20 апреля.

В «Библионочи-2013» на территории  республики приняли участие Республиканская библиотека для детей и юношества, муниципальные общедоступные библиотеки Ижевска, Сарапула, Глазова, Глазовского, Кизнерского, Увинского, Ярского, Шарканского районов.

В рамках акции прошли различные мероприятия для всех категорий населения: книжные выставки и ярмарки, встречи с литераторами и художниками, кинопросмотры, мастер-классы, обмен книгами и многое другое. 

«Библионочь» – ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной престижности литературы как исторически национального проекта России. Первая Библионочь состоялась 20-21 апреля 2012 года, участие в ней приняли более 750 организаций по всей стране, среди них 315 библиотечных площадок, книжные магазины, музеи, фестивали. География проекта насчитывала свыше 100 населенных пунктов по всей стране.
Цель международной акции - продвижение книги и чтения, поддержка литературного творчества молодых. В этом году все события библионочи будут объединены темой «Большое литературное путешествие».