Писатель и художник Дмитрий Горчев скончался на крыльце собственного дома

Писатель и художник Дмитрий Горчев скончался на крыльце собственного дома 26.03.2010

Писатель и художник Дмитрий Горчев скончался на крыльце собственного дома

Умер писатель и художник Дмитрий Горчев, его нашли мертвым 25 марта на крыльце своего деревенского дома в Невельском районе Псковской области.

 Эту информацию подтвердила жена писателя в его блоге, сообщает Лента.  Широкую известность ему принесли тексты в Живом Журнале, он сам вел в нем свой блог с июня 2001 года. За это время с его текстами успели ознакомиться несколько десятков тысяч человек. В 2004 году его награждали премией "РОТОР" в номинации "Сетевой писатель года" (2 место). Последнюю запись в своем блоге Горчев сделал 24 марта 2010 года.

В 2005 году в издательстве "Геликон Плюс" вышла его книга "Сволочи" с наиболее известными циклами рассказов писателя ("Сволочи", "Петербург–Москва", "Мерзость", "Когда от нас ушли коммунисты", "Сказки разные", "О вечном", "Крещенский сезон дождей"). Большая часть текстов изначально помещалась автором в ЖЖ. Последними книгами писателя были "План спасения", "Жизнь в кастрюле", "Милицейское танго" и "Дикая жизнь Гондваны".
Дмитрий Анатольевич Горчев родился в 1963 году в городе Целинограде Казахской ССР. Окончил Алма-Атинский педагогический институт. С 1999 по 2005 жил в Санкт-Петербурге, где работал главным художником в издательстве "Геликон Плюс" и журнале Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век". Последние несколько лет Горчев жил и занимался творчеством в деревне.