Комплексные учения по ликвидации ЧС начались в Удмуртии

Комплексные учения по ликвидации ЧС начались в Удмуртии 23.04.2013

Комплексные учения по ликвидации ЧС начались в Удмуртии

Комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера начались сегодня в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, учения будут проводиться до 26 апреля совместно с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Темой учений стали действия по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. В рамках мероприятий состоится проверка реальности планов по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения, наращивание группировки сил, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ и так далее. 

Учения будут проходить в три этапа, в ходе которых будет проведено оповещение населения по системе централизованного оповещения с перехватом теле- и радиоканалов и передачей речевой информации о проводимом учении; развернуты пункты временного размещения и пункт управления руководителя гражданской обороны Удмуртии.
 
Кроме того, оперативной группой в составе представителей министерства природных ресурсов УР, института «Гипроводхоз», территориального центра мониторинга и прогнозирования будет проведена авиационная разведка паводкоопасных районов, смотр готовности оперативных групп администраций муниципальных образований региона, а также проверка связи с оперативными группами местных гарнизонов пожарной охраны.