Титул «Мисс Азия-2010» завоевала уроженка Тувы Заяна Апханова

Титул «Мисс Азия-2010» завоевала уроженка Тувы  Заяна Апханова 26.03.2010

Титул «Мисс Азия-2010» завоевала уроженка Тувы Заяна Апханова

Победительницей конкурса «Мисс Азия (Новосибирск) 2010», который завершился в пятницу ночью в Новосибирске, стала уроженка Тувы Заяна Апханова.

За корону боролись шесть девушек, которые представляли Туву, Хакасию, Бурятию, Алтай, Якутию и Монголию, сообщают Новости@mail.  «Я стараюсь быть на сцене искренней. На 100% выкладываюсь. И, наверное, моя улыбка (помогла мне)», — сказала Заяна после того, как на ее голову водрузили корону победительницы.

В финале конкурса участницы должны были продемонстрировать не только свои внешние достоинства, но и знания культурных традиций своих национальных республик. Они показывали номера, одевшись в национальные костюмы, а также совершали выход в бикини. Корону красоты Апхановой вручила победительница прошлогоднего конкурса «Мисс Азия (Новосибирск) 2009» Олеся Курдакова из Республики Алтай.
Новая «Мисс Азия» — студентка третьего курса Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета — уже получила титул самой красивой девушки Тувы. В ближайших ее планах — участие в конкурсе «Мисс Сибирь», который пройдет в апреле в Красноярске.