Более 400 миллионов рублей взыскали с жителей Удмуртии

Более 400 миллионов рублей взыскали с жителей Удмуртии 23.04.2013

Более 400 миллионов рублей взыскали с жителей Удмуртии

Судебные приставы за три месяца взыскали с жителей Удмуртии более 400 миллионов рублей в пользу кредитных организаций.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике, за первый квартал 2013 года окончено 2131 исполнительных производств. Из них фактическим исполнением окончено 824 производства на сумму 348,3 миллиона рублей, частично взыскано 55,7 миллиона рублей с жителей Удмуртии.

По словам сотрудников управления, большее количество исполнительных документов находится по месту работы должников.По итогам отчетного периода продолжается практика применения мер по временному ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации, показавшая свою эффективность в прошлом году. В результате применения указанной меры взыскано 1,7 миллиона рублей.

Приставы подчеркивают, отсутствие имущества у должников является проблемой при взыскании долгов. Ошибка в работе кредитной организации заключается в том, что они дают заведомо неплатежеспособным лицам без всестороннего анализа их кредитной истории.

В настоящее время заключены соглашения о взаимодействии по взысканию кредитов с 11 банками, в которых предусмотрены меры по повышению эффективности взыскания задолженности по кредитам.