Удмуртия примет участие в фестивале лучших семей

Удмуртия примет участие в фестивале лучших семей 24.04.2013

Удмуртия примет участие в фестивале лучших семей

Многодетные семьи Удмуртской республики готовятся к окружному фестивалю «Успешная семья Приволжья – 2013».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ по Удмуртии, 23 апреля главный федеральный инспектор Дмитрий Мусин принял участие в заседании межрегионального оргкомитета по подготовке первого окружного Фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2013». В формате видеоконференции его провела заместитель полпреда в ПФО Галина Изотова.

На совещании была обсуждена программа проведения фестиваля, состав и регламент работы жюри, критерии оценки участников, а также перечень номинаций фестиваля. Их десять: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Везде хорошо, но дома лучше», «Связь поколений – связь времен», «Доброе сердце», «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

Конкурсные выступления – «визитные карточки» семей – участников будут оцениваться по 10-бальной системе. В состав жюри войдут 15 человек – 14 от всех регионов ПФО, а возглавит жюри представитель аппарата Приволжского полпреда Михаила Бабича.

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» пройдет в Пензе с 30-го мая по 1 июня. От Удмуртской республики в нем примут участие семьи – победители регионального отборочного этапа «Семьи Удмуртии – гордость России».