Парк Победы откроется в Ижевске

Парк Победы откроется в Ижевске 24.04.2013

Парк Победы откроется в Ижевске

Традиционный Парк Победы откроется 30 апреля в Ижевском государственном техническом университете.

Парк откроется в 14.00 под открытым небом на площади у монумента «Слава науке», более известный в народе как памятник Вечному студенту, сообщили в пресс-службе вуза, а вот программа Парка Победы на этот раз будет отличаться от традиционной.

Кроме концерта и праздничного митинга, где выступят ветераны и руководители вуза, впервые состоится шествие-смотр студенческих команд. Возглавят праздничную колонну ветераны в автомобиле «Победа».

Затем стартует военно-спортивная эстафета, в которой будут соревноваться команды факультетов, магистратуры, общежитий, студотрядов и института непрерывного профессионального образования университета. На площади у второго корпуса ИжГТУ будет работать полевая кухня.

В завершение праздника пройдет награждение команд-победителей студенческой военно-спортивной эстафеты и соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Выстрел», которое состоялось 22 апреля в тире музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова.

Весенний студенческий праздник, посвященный 9 мая, в этом году начался в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова уже 23 апреля выставкой всероссийского проекта «Война на первых полосах».