Аферу на 100 тысяч рублей с помощью подарочных карт BON JOLI провернули в Ижевске

Аферу на 100 тысяч рублей с помощью подарочных  карт BON JOLI провернули в Ижевске 26.03.2010

Аферу на 100 тысяч рублей с помощью подарочных карт BON JOLI провернули в Ижевске

Сотрудник казанской компании ООО «Такос» в Ижевске провернул аферу с подарочными картами «Бон Джоли» (BON JOLI), причинив компании ущерб в сто тысяч рублей .

Как сообщили в прокуратуре Первомайского района Ижевска, фирма «Такос», реализующая косметику в парфюмерно-косметическом салоне ТЦ «Аврора-Парк» в Ижевске, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о хищении денежных средств и имущества недобросовестным сотрудником компании. По данным заявителя, сотрудник, используя доступ к компьютерной базе, активировал проданные подарочные карты BON JOLI и с помощью своих знакомых похитил денежные средства и косметику компании. таким образом, счастливые обладатели подарочных карт BON JOLI, которые приняли участие в разрекламированной акции, не  могли не получить положенные им подарки.

Поводом к обращению стали жалобы обладателей подарочных карт о том, что товар за них уже кем-то получен и выкуплен, отмечают в прокуратуре. При этом парфюмерная компания с тем, чтобы не терять доверия клиентов, действуя в ущерб себе, выполнила свои обязательства перед покупателями. По предварительным подсчетам сумма ущерба составляет более 100 тысяч рублей. В настоящее время УВД по Ижевску по данному факту проводится проверка.