Выставка микроминиатюр в 3D откроется в Ижевске

Выставка микроминиатюр в 3D откроется в Ижевске 25.04.2013

Выставка микроминиатюр в 3D откроется в Ижевске

Уникальная выставка «Музей микроминиатюр «Микромиры» откроется в столице Удмуртской республики 1 мая. 

«Микромиры»
- единственная в мире выставка художественных микроминиатюр где представлены работы 5-ти известных художников микроминиатюристов: Эдуарда Казаряна, Анатолия Коненко, Андрея Рыкованова, Юрия Деулина, Валерия Дворянова, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

Ведь все микроминиатюры сделаны вручную под микроскопом, где каждый штрих наносился между ударами сердца. Все работы настолько малы, что их можно разглядеть лишь через микроскоп или лупу.

Материалом для микроминиатюр становятся зерна, насекомые, игольные ушки и даже человеческие волосы.Только в течение одного месяца у ижевчан будет уникальная возможность посетить интерактивную выставку с 3D эффектом. На выставке можно увидеть самые маленькие в мире валенки, занесенные в книгу рекордов Гиннеса, подкованную блоху, караван верблюдов в игольном ушке, семь слонов помещенных в человеческий волос и многое другое. 

Кроме того, посетителям предложат поучаствовать в процессе создания микроминиатюры. Выставка откроется по адресу: улица Пушкинская, 268.