На полицейской конференции в Нюрнберге «Ижмаш» представил оружие для силовых структур

На полицейской конференции в Нюрнберге «Ижмаш» представил оружие для силовых структур 26.03.2010

На полицейской конференции в Нюрнберге «Ижмаш» представил оружие для силовых структур

Специалисты ОАО «Концерн «Ижмаш» приняли участие в 37-й Международной специализированной выставке охотничьего, спортивного оружия, предметов и принадлежностей для активного отдыха IWA & OutdoorClassics, которая состоялась в середине марта в городе Нюрнберг (Германия).

Как сообщают в пресс-службе предприятия Ижевска, на экспозиции «Ижмаша» было представлено около 70 образцов оружия, среди которого охотничьи карабины «Сайга» всех калибров, «Тигр», «Лось», «Барс», «Соболь», «Коршун», «Медведь», «Изюбр», «Рекорд», спортивные винтовки «Биатлон». Новинками выставки стали самозарядный карабин «Витязь» под патрон 9х19, охотничьи карабины «Сайга-12» EXP-01 исп. 030 и «Соболь» с отъемным прикладом.

«Выставка показала, что у нашего предприятия очень большой потенциал продаж, - отметил коммерческий директор ОАО «Концерн «Ижмаш» Борис Михальчук. - В течение четырех дней ежедневно велись переговоры с заинтересованными фирмами из стран Азии, Африки, Южной и Центральной Америки, Европы, которые готовы работать напрямую с производителем. Все признают, что на сегодняшний день «Ижмаш» производит уникальную продукцию».

В рамках работы IWA-2010 состоялась общеевропейская полицейская конференция, на которой «Ижмаш» представил образцы, предназначенные для силовых структур, - карабины «Сайга-12» EXP-01 (исп. 030), «Рекорд», «Витязь» под патрон 9х19, «Сайга-М3 Практика». В ходе выставки предприятие ежедневно проводило демонстрационный показ продукции для полицейских структур. Интерес к этому оружию «Ижмаша» проявили представители сил правопорядка Швейцарии, Венгрии, Великобритании, отмечают на заводе Удмуртии.