Слэдж-хоккеисты Ижевска получили по 500 тысяч рублей от главы Удмуртии

Слэдж-хоккеисты Ижевска получили по 500 тысяч рублей от главы Удмуртии 26.04.2013

Слэдж-хоккеисты Ижевска получили по 500 тысяч рублей от главы Удмуртии

Бронзовых призёров Чемпионата мира по слэдж хоккею – членов клуба «Удмуртия» сегодня поздравил глава Удмуртии и вручил им денежные сертификаты в размере 500 тысяч рублей каждому.

Александр Волков, поздравляя спортсменов с заслуженными медалями, поблагодарил ребят за их труд, упорство и мужество: «Здорово, что вы в составе сборной страны завоевали бронзовые медали. Мы вами гордимся. Так держать дальше».

Президент рассказал, что со своей стороны выполнил задачу по строительству на Чекериле нового спортивного комплекса для спортсменов-инвалидов. 

«Мною поставлена задача – в мае закончить все работы по благоустройству нового спорткомплекса на Чекериле, включающего в себя крытый каток, бассейн и тренажёрные залы, - отметил Александр Волков. – И мы передаём его полностью в ваше распоряжение».

В ходе встречи спортсмены попросили президента решить вопрос по приобретению для них микроавтобуса, чтобы добираться до тренировочной базы. Александр Волков поддержал слэдж-хоккеистов в этом вопросе: «Я – ваш союзник в решении всех задач, чтобы вы были лучшими».

«Аргументы в Ижевске» писали, что в минувшие выходные сборная России по следж хоккею, которая впервые приняла участие в мировом чемпионате, завоевала бронзовые медали. В составе национальной сборной на нынешнем чемпионате выступили четыре игрока следж хоккейного клуба «Удмуртия»: Иван Кузнецов, Алексей Лысов, Евгений Петров, Руслан Тучин и два их наставника - тренер Александр Ларионов и тренер-техник Илгам Авзалов. В решающем матче спортсмены из Удмуртии Руслан Тучин и Евгений Петров первыми поразили ворота соперника – сборной команды Чехии. В результате сборная России выиграла 3:0 и стала бронзовым призёром.