Шкуру питона в зоопарке Ижевска положили под стекло

Шкуру питона в зоопарке Ижевска положили под стекло 27.04.2013

Шкуру питона в зоопарке Ижевска положили под стекло

Шкура питона украсила вход на экспозицию «Мир экзотики» в зоопарке Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зоопарка, теперь посетителей экспозиции «Мир экзотики» на входе встречает 5-ти метровая необычная картина от питона Лаврентия.

Еще весной этот крупный вид змеи скинул свою шкуру. Линька прошла очень успешно, и выползок, то есть сброшенная шкура питона, почти не повредился. 

Лаврентий пролинял целиком, что говорит о комфортных условиях содержания питона в вольере. Его шкуру сразу же было решено представить на экспозиции. Вопрос стоял лишь в том, каким образом это сделать правильно, чтобы шкура не разрушилась через некоторое время от высыхания.

После некоторых раздумий шкуру обработали специальными средствами, поместили под стекло и вывесили на всеобщее обозрение. Теперь воочию увидеть размеры Лаврентия могут все желающие. Кстати, уже через год размер питона изменится, и на экспозиции придется искать место новому подаренному питоном экспонату.

Также в администрации зоопарка сообщили, что с 1 мая экспозиция «Мир экзотики» начинает работать по режиму работы зоопарка с 9:00 до 21:00 ежедневно, кроме понедельника. Вход на экспозицию оплачивается дополнительно.