Александр Кобзев встретился с глазовскими бизнесменами

Александр Кобзев встретился с глазовскими бизнесменами 27.05.2009

Александр Кобзев встретился с глазовскими бизнесменами

26 мая Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев совершил рабочую поездку в Глазов для проведения совещания с представителями малого и среднего бизнеса.

Целью такого совещания является выявление проблем в вопросах взаимодействия между федеральными органами власти и предпринимательством, и их решение совместными усилиями. На территории Глазова это первый опыт проведения встреч в подобном формате.

В ходе совещания предприниматели обратились с просьбой помочь в разрешении вопроса получения кредитов на развитие малого и среднего бизнеса. Процентные ставки слишком обременительны для бизнеса, к тому же банки требуют в залог имущество, которым располагают не все предприниматели. Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике взял данный вопрос под личный контроль.

По итогам встречи Александр Кобзев отметил отсутствие достаточных знаний у бизнесменов в вопросах законодательства, особенно в части проверок и порекомендовал внимательнее изучать законодательство, касающееся малого бизнеса.

Главный федеральный инспектор рекомендовал Главе муниципального образования проводить регулярные консультационные совещания с участием предпринимателей района и специалистов Администрации муниципального образования по разъяснению законодательства, вопросов налогообложения, а также получения финансовой помощи начинающими предпринимателями.