Для ижевских ценителей музыки споет тенор Александр Захаров

Для ижевских ценителей музыки споет тенор Александр Захаров 26.03.2010

Для ижевских ценителей музыки споет тенор Александр Захаров

На сцене Удмуртской государственной филармонии выступит Солист государственного академического Большого театра, заслуженный артист Республики Ингушетия Александр Захаров.

Александр Захаров на протяжении ряда лет был одним из первых солистов московской Камерной оперы. В Большом театре певец исполняет ведущие партии в операх "Борис Годунов" и "Хованщина" Мусоргского, "Леди Макбет Мценского уезда" Шостаковича, "Фальстаф" Верди, "Война и мир" Прокофьева, "Волшебная флейта" Моцарта и других спектаклях.


Для ижевчан тенор исполнит произведения Куртиса «Вернись в Сорренто», Фальво «Скажите девушки», Капуа «Мое солнышко», Денца «На качелях», Леонковалло «Рассвет», Мокроусова «Одинокая гармонь», Милютина «Сирень Черемуха».

Кроме того, в его репертуаре есть и произведения русского народного творчества.. Гости концерта, который состоится 26 марта в семь часов, услышат в исполнении Александра Захарова такие песни, как «Кольцо души девицы»,«Ноченька», «Хуторок», «Как пойду я на быструю речку», «Ах, ты душечка», «Живет моя отрада», «Родина», «Коробейники» и другие.