Площадь перед Дворцом Пионеров в Ижевске прибрали активисты

Площадь перед Дворцом Пионеров в Ижевске прибрали активисты 27.04.2013

Площадь перед Дворцом Пионеров в Ижевске прибрали активисты

Активисты партия «Единая Россия» сегодня вышли на общегородской субботник в столице Удмуртской республики.

Общими усилиями они привели в порядок территорию возле Дворца пионеров. К уборке присоединились и Совет старейшин, и Президиум политсовета, и «Молодая гвардия» - всего более 100 человек. Помочь вышли и студенты Удмуртского государственного университета.

Партийцы посетовали, что здесь очень много мусора – окурки, бутылки от пива и водки, шприцы. «Как только не совестно людям мусорить возле детского учреждения», - сокрушается одна из убирающих территорию девушек.

К уборке «Единая Россия» подготовилась основательно, однако приготовленных 150 мешков все равно не хватило. Собранный мусор вывезут с территории, когда чуть-чуть подсохнет и сможет подъехать транспорт.

Как рассказал руководитель исполнительного комитета партии Андрей Гальцин, эту территорию «Единая Россия» раньше убирала постоянно, а теперь традицию хотят возродить. «Это же Дворец пионеров, детское учреждение, а вокруг, как в ресторане», - печально сказал Гальцин.

После субботника окрестности Дворца на ресторан быть похожи перестали. Выглянувшее из-за набежавших еще накануне туч солнце осветило аккуратно прибранные газоны и пробившуюся молодую травку. Партийцы выразили надежду, что порядок здесь сохранится надолго.