Мотосезон в Ижевске откроется большим праздником

Мотосезон в Ижевске откроется большим праздником 28.04.2013

Мотосезон в Ижевске откроется большим праздником

Традиционный городской праздник «Открытие мотосезона – 2013» состоится 2 мая в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, мероприятие пройдет в рамках проекта «Ижевские БАЙКИ», посвященного двум юбилеям, отмечаемым в этом году: 80-летию Отечественного серийного мотоциклетного производства (На Ижевском мотоциклетном заводе), 125-летию Петра Владимировича Можарова, талантливого инженера, конструктора первых ижевских мотоциклов.

2 мая в 11.00 состоится сбор мотоциклистов на объездной дороге Ижевска, в 12.30 запланировано открытие Монумента памяти погибших мотоциклистов на пересечении объездной дороги и Шабердинского тракта.

В 13.30 мотоколонна мотоциклистов прибудет к зданию Национального музея Удмуртии, где начнется официальная часть праздника: презентация проекта «Ижевские БАЙКИ», открытие выставки «Планета ИЖ. Моторы и люди». Завершится праздник мотовечеринкой в стиле стимпанк «От пара к бензину. Рождение первого мотоцикла» на загородной базе отдыха.
На праздник приглашаются все жители города Ижевска. Традиционно ожидаются гости-мотоциклисты из всех городов нашей республики, а также из соседних и дальних республик и областей России.