Неприличный баннер развернул болельщик на футбольном матче в Глазове

Неприличный баннер развернул болельщик  на футбольном матче в Глазове 29.04.2013

Неприличный баннер развернул болельщик на футбольном матче в Глазове

Болельщик с баннером оскорбительного характера был задержан на матче по мини-футболу между командами «Прогресс» и «Тюмень 2» в Глазове.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 28 апреля после окончания матча, который проходил в спортивно-культурном комплексе «Прогресс», один из болельщиков развернул баннер с лозунгом оскорбительного характера, нарушив статью 116 Дисциплинарного регламента Российского футбольного союза («Демонстрация зрителями средства наглядной агитации оскорбительного характера, либо содержащих ненормативную лексику»).

На законные требования сотрудников полиции прекратить демонстрацию баннера, гражданин оказал неповиновение, после чего был доставлен в отдел полиции для разбирательства. 

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей).