Жительница Воткинска выиграла «золото» на чемпионате Европы по сумо

Жительница Воткинска выиграла «золото» на чемпионате Европы по сумо 29.04.2013

Анна Жигалова из Воткинска заняла первое место на чемпионате России по сумо в абсолютной весовой категории.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртской республики, Чемпионат Европы по сумо среди взрослых и Первенство Европы среди молодёжи проходили в Варшаве. И сборная России в 14-й раз победила на континентальном чемпионате, завоевав в общей сложности 8 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Другая спортсменка Татьяна Ярошевич завоевала бронзовую медаль в весе до 65 кг. Обе девушки обеспечили себе лицензии на участие во Вторых Всемирных играх боевых искусств. Мария Макарова выступила на Первенстве Европы по сумо среди молодежи до 21 года. В весе свыше 80 кг Мария заняла пятое место в командных соревнованиях .