Большегрузы перенаправят по Западному обходу Ижевска

Большегрузы перенаправят по Западному обходу Ижевска 29.04.2013

Большегрузы перенаправят по Западному обходу Ижевска

По Западному обходу столицы Удмуртской республики с 24 апреля сняты ограничения движения для большегрузного транспорта. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Миндортранса Удмуртии, таким способом в ведомстве рассчитывают избавить ижевские дороги от проезда транзитных фур.

Дело в том, что ограничения движения по всем дорогам республики были введены с 15 апреля, но при этом участок федеральной трассы М7 «Волга», проходящий по территории региона, в нынешнем году не был закрыт на весенний период. 

«В связи с этим, сложилась такая ситуация, когда значительная часть большегрузного транспорта пошла через Ижевск, - пояснил глава ведомства Олег Гарин. - Открытие Западного обхода – это взвешенная и, в известной степени, вынужденная мера, направленная на то, чтобы оградить город от движения по нему многотонных фур. Ущерб, который они наносят дорожному покрытию ижевских улиц, огромен. Сейчас улично-дорожная сеть города и без того находится в неудовлетворительном состоянии, поэтому наши усилия в настоящее время направлены на сохранение дорог столицы». 

В связи с этим министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии обратилось к руководителям предприятий и организаций, занимающихся грузоперевозками, с просьбой воспользоваться западным обходом Ижевска для транзита через республику.